Акция «Апрель — об аутизме каждый день!» Шаг 2 — Круглый стол «РОДИТЕЛИ ЗА БУДУЩЕЕ ДЕТЕЙ С АУТИЗМОМ В ХАРЬКОВЕ И ОБЛАСТИ»

цж

2 апреля Всемирный день распространения информации об Аутизме — наша организация провела Круглый стол «РОДИТЕЛИ ЗА БУДУЩЕЕ ДЕТЕЙ С АУТИЗМОМ В ХАРЬКОВЕ И ОБЛАСТИ», на котором состоялся диалог специалистов и родителей. Программа

Все родители смогли задать интересующие вопросы специалистам, откровенно поговорить о  проблемах семей, которые воспитывают аутистов и озвучить трудности самих детей.

Каждый пришедший родитель и специалист принял активное участие в обсуждении создания письменных обращений в государственные структуры, имеющие отношение к нашим детям. Он-лайн обсуждение продлиться в течении апреля, а итоговые письма будут опубликованы на нашем сайте и отправлены в соответствующие Департаменты.

Приглашаем всех родителей детей аутистов Харьковского региона принять участие в обсуждении, запрос на e-mail: contacts@fl-life.com.ua

Маленькие подарки родителям и гостям нашей встречи:

  • Карточки — коротко об аутизме
  • Значки для деток — потеряшек
  • Брелоки в форме пазла
  • Шарфики ;-)
april_autism Сюжет в новостях http://www.visti.tv/new.aspx?newsid=22828#.Uz4LTqh_vmd Служба Новостей ‘Вісті’ ©

У середу другого квітня вони вже традиційно обговорюють негаразди так званих «дітей дощу». Нині світ відзначає день розповсюдження інформації про проблему аутизму. Про що саме слід знати оточуючим, матусі розказали і нашим кореспондентам. На вигляд вони мало відрізняються від звичайних дітей. В очі кидається їхня поведінка. Любов не раз отримувала від сторонніх зауваження.

Любов Хозова  Її одинадцятирічний син — аутист. Каже — має феноменальну пам»ять і дуже привітний. Ось тільки свої емоції виражає інакше.

Аби оточуючі були лояльнішими до таких дітей, харківські мами роздаватимуть спеціальні візитівки. Ще одна вигадка — розпізнавальний значок. На ньому телефон батьків. Якщо дитина-аутист губиться — вона не завжди йде на контакт, або просто не взмозі пояснити свою проблему.

Мають діти-аутисти і глобальніші негаразди. Їх мами спільно зі спеціалістами взялися обговорювати у день інформування про проблему аутизму. Кажуть нині особливо потребують юридичної підтримки, а ще спеціалізованих закладів — як то садочків чи шкіл. В Україні ж їх фактично немає. Свої пропозиції збираються надіслати профільним організаціям та високопосадовцям.

visti

Благодарим АРТ-Клуб «Pintagon» за теплый прием и вдохновляющую атмосферу!

Об авторе Наталия Ивашура

Президент БФ "Цветы жизни"
Запись опубликована в рубрике 2 квітня, Аутизм, Новини БФ "Квіти Життя" с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.